Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

29 января 2016 года Курганский пожарный стал Заслуженным спасателем России

Соответствующую выписку из Указа Президента Владимира Путина сотруднику пожарной части №4 во Дворце культуры машиностроителей 28 декабря на торжественном мероприятии, посвященном 25-летию со дня образования МЧС России, вручил губернатор нашей области Алексей Кокорин. Как подчеркивают в ведомстве, такое звание в Зауралье присваивается впервые.

Александр Леонидович родился в 1968 году в Кургане. Окончил школу №50, а затем профтехучилище №2 по специальности «Электромонтер». Служил в Воздушно-десантных войсках, в Афганистане, занимался предпринимательской деятельностью.

В 1993 году наш герой пришел в пожарную охрану. Как он отмечает, просто прикипел к этой работе. До июля 2015 года в части №9 он был командиром отделения, имел звание старшего прапорщика. На пару месяцев ушел на пенсию, а затем перевелся в пожарно-спасательную часть №4.

Работу свою Александр очень любит, хоть она и трудная.

-Каждый день что-то новое — не бывает одинаковых вызовов. Романтизм переплетается с героизмом. Это интересно очень. За это я люблю свою пожарную охрану, свой город, свою область, - уверяет спасатель.

Также, по его словам, в работе важны стабильность, хороший график и возможность попробовать свои силы в спорте. Сам Александр неоднократно участвовал в городских, областных и окружных соревнованиях по гиревому, лыжному спорту и плаванию. В копилке — десятки медалей и дипломов.

Сын Александра в этом году окончил Курганскую сельхозакадемию, получил диплом по специальности инженер пожарной безопасности.

Екатерина Черепанова. Материал опубликован на сайте zauralonline

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 07:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости