Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 января 2016 года Экскурсия школьников в пожарную часть прошла в Голышманово

Эмоционально, насыщенно и познавательно прошла экскурсия для детей в пожарную часть. На днях двери 110-й пожарной части 27 распахнулись перед любознательной детворой. Для учеников 5б класса из Голышмановской СОШ № 4 была проведена обзорная экскурсия по пожарной части, сотрудники рассказали детям о том, как они действуют по тревоге, о том - каким оборудованием оснащена пожарная часть.

Детям рассказали, как и куда поступают тревожные звонки и почему нельзя баловаться телефоном. А на вопрос, по каким телефонам в случае необходимости нужно вызывать пожарную охрану, дети грамотно ответили: «01», а с сотового «112».

Экскурсия продолжилась в гараже пожарной техники. С большим интересом ребята слушали о том, как работают огнеборцы на пожаре. Пятиклассники рассмотрели инструменты, которые используются при тушении пожаров и ликвидации аварий.

Узнали, что содержит в себе пожарный автомобиль, чем он оснащен и как используется на пожаре. Пятиклассник Никита с большим интересом облачился в боевую одежду пожарного, сказав при этом, что теперь понимает, как тяжело приходится пожарным при тушении огня, ведь общий вес оборудования около тридцати килограмм, а еще нужно бегать, таща на себе пожарные рукава.

Потом настал настоящий праздник — детям разрешили забираться во все пожарные машины! Ребята не заметили, сколько длилась экскурсия, так как рассказ пожарных был очень увлекательный и познавательный.

Ольга Лещёва

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости