Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 января 2016 года Профилактический рейд инспекторов ГИМС

Специалисты Шелаболихинского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Алтайскому краю» провели рейд на водоемах Павловского и Шелаболихинского районов.

Целью проведения профилактических мероприятий является предупреждение гибели людей на водных объектах, выявления мест массового выхода людей на лед и выявления фактов выхода транспортных средств на лед.

В ходе рейдов были проведены беседы с рыбаками, вручены памятки по безопасности.Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает: соблюдение правил безопасности, и разумное поведение позволит избежать многих неприятных моментов, поможет сохранить ваше здоровье, а возможно и саму жизнь! Собираясь на зимнюю рыбалку, необходимо предпринять некоторые меры безопасности. Так, отправляться на рыбалку одному, особенно в сильные морозы, очень опасно, лучше собраться группой единомышленников, а близким сообщить о месте предполагаемой рыбалки и времени возвращения.

Второй момент – наличие необходимого снаряжения. Это не только снасти, но главное - одежда и обувь. Ваша одежда должна обладать способностью к вентиляции, иначе даже термобелье не поможет: естественный конденсат, исходящий от тела, не будет улетучиваться, и вы рискуете замерзнуть будучи даже очень тепло одетым.

Даже если на каком-то месте рыба хорошо клюет не сидите без движения - перемещение не позволит вам замерзнуть, иначе рискуете переохладиться. Утомительное сидение у лунки в мороз провоцирует сонливость, и даже лучшая экипировка не спасет вас от замерзания, если вы заснете.

Не пытайтесь спасаться от мороза, употребляя алкоголь!

Соблюдение данных правил и разумное поведение позволит избежать многих неприятных моментов, поможет сохранить ваше здоровье, а возможно и саму жизнь.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 03:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости