Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 января 2016 года В Тюменском районе во время крещенских купаний чрезвычайных происшествий не зафиксировано

Благодаря проведенным профилактическим мероприятиям по контролю за соблюдением правил пожарной безопасности в храмах и пунктах обогрева в ходе праздника "Крещение Господне", в Тюменском районе происшествий не зарегистрировано. Во всех официально открытых для купания местах дежурили сотрудники МЧС России, представители МВД Тюменской области «Тюменский», скорой медицинской помощи.

Кроме этого, государственные инспекторы по маломерным судам и спасатели проводили в зоне объектов разъяснительную работу по предупреждению несчастных случаев на воде. Вместе с контролем по соблюдению мер безопасности спасатели помогали людям окунуться в освященную воду и безопасно покинуть купель, не допустив травматизма и несчастных случаев.

В этом году в Тюменском районе было оборудовано 7 купелей для того, чтобы все желающие смогли выполнить обрядовые мероприятия во время празднования Крещения. Для людей, совершающих омовение, у проруби были установлены тёплые палатки, в которых можно было переодеться, и выпить горячего чая после погружения в крещенскую воду.

по информации МОНД № 9

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости