Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

14 января 2016 года Кировские спасатели помогли водителю тульского большегруза

13 января в 12:35 диспетчер пожарной части №32 пгт. Арбаж получил сообщение о том, что на федеральной автодороге «Вятка» произошёл съезд в кювет автомобиля МАЗ. Водитель не пострадал, но требуется помощь...

Это случилось на участке, где сотовая связь отсутствует, и уточнить обстоятельства происшествия возможности нет.

Понимая, что пожарной автоцистерной тяжелый МАЗ из кювета не вытащить, старший оперативной группы - начальник ПЧ-32 Александр Тарасов связался с Арбажским дорожным участком и попросил, чтобы техника, работающая на расчистке автодороги, помогла вытащить автомобиль.

Сам же сотрудник МЧС на оперативно-служебном автомобиле выехал на место происшествия. По прибытию оказалось, что вытащить МАЗ будет не просто. Во-первых, нужен особо длинный трос. Во-вторых, КАМАЗу дорожников не осилить такой груз. Снегопад тем временем продолжался.

Александр Арсеньевич предложил водителю МАЗа доехать на машине опергруппы до ближайшего сельскохозяйственного предприятия. Там нашли и необходимый трос, и большегрузный автомобиль (груженый лесовоз), способный вытащить МАЗ из кювета.

Затем все вместе проследовали до места аварии. Сотрудники МЧС временно перекрыли дорогу, помогли зацепить трос, с помощью которого лесовоз вытащил МАЗ из кювета. Всем миром угроза снежного плена была ликвидирована.

В 14:15 водитель МАЗа продолжил свой путь домой, в Тульскую область, и, как только появилась сотовая связь, передал слова благодарности по телефону «112».

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 12:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости