Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

12 января 2016 года В новом году профилактическая работа продолжается

В новом году продолжается профилактическая работа по предупреждению пожаров в садоводческих товариществах города Волгодонска.

Работники 1 отряда совместно с представителями Управления ГОЧС и ВДПО г. Волгодонска проводят рейды по садоводствам города с целью проведения бесед на противопожарную тематику с гражданами, проживающими на территории садоводческих товариществ круглогодично.

Во время рейдов садоводам доводится информация о происходящих пожарах, об основных причинах их возникновения. Акцентируется внимание садоводов на правилах обращения с пиротехническими изделиями.

В декабре проведено 4 совместных рейда в садоводства «Донской сад», «Волгодонской садовод», «Летний сад» и «Мичуринец». Беседы проведены с 71 гражданами, проживающими в городских садоводствах.

На территории города Волгодонск расположено 15 садоводческих и дачных товариществ. Поэтому у пожарных, спасателей и добровольцев работа в самом разгаре.

Пожарные надеются, что проведенная работа поможет сократить количество пожаров в зимний пожароопасный период и избежать пострадавших.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 12:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости