Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

11 января 2016 года Безопасность в новогодние праздники

Сегодня, 11 января, в Пресс-центре ГТРК «Саратов» состоялась пресс-конференция на тему: «Итоги новогодних праздников».

В пресс-конференции приняли участие: заместитель начальника Главного управления - начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Роман Ковбасюк, начальник управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Правительства Саратовской области Николай Колесников, начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Саратовской области Роман Сулейманов, а также представители силовых ведомств и медицинских учреждений.

В период проведения Новогодних и Рождественских праздников личный состав Главного управления МЧС России по Саратовской области был переведен на усиленный вариант несения службы.

По словам Романа Ковбасюка, согласно статистике в выходные и праздничные дни количество пожаров и происшествий увеличивается. Однако есть положительная тенденция, их число ежегодно снижается. Так и в этом году, зарегистрирован 61 пожар, что на 20 % ниже аналогичного периода прошлого года, погибли 8 человек – снижение на 33 % (АППГ погибли - 12 человек). В 2016 году на пожарах были спасены 15 человек.

Основные причины возникновения пожаров связаны с человеческим фактором - это неосторожное обращение с огнём при курении в нетрезвом состоянии и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрических и отопительных приборов.

Начальник управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Правительства Саратовской области Николай Колесников отметил, что в Областную службу спасения в период новогодних праздников обратилось 424 человека, 226 раз спасатели выезжали по экстренным вызовам, для оказания помощи гражданам.

Начальник отдела безопасности людей на водных объектах Роман Сулейманов рассказал о проводимой профилактической работе инспекторов ГИМС. Период ледообразования в этом году затянулся, первый месяц зимы был достаточно теплым, в связи, с чем создалась угроза, связанная с провалом людей под лед.

В 2016 году на водных объектах случаев гибели людей не зарегистрировано, отметил Роман Сулейманов, - спасено 11 человек.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Саратовской области

8 (8452) 62 99 99

«Телефон доверия» ПРЦ МЧС России: 8-800-100-11-20

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 15:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости