Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

12 октября 2015 года Месячник гражданской защиты «шагает» по Зауралью

В один из рабочих дней Кетовского пожарно-спасательного подразделения прошел сразу ряд мероприятий. Например, в Лесниковском детском саду № 1 поселка Курганской государственной сельскохозяйственной академии совместно с муниципальным пожарным постом п. Лесниково и инспектором по основной деятельности пожарно-спасательной части № 27 по охране Кетовского района проведено учебно-тренировочное занятие по оповещению и эвакуации людей при пожаре и ЧС. После удачной эвакуации детей и педагогов ждал сюрприз - работники муниципальной пожарной охраны показали оборудование боевого автомобиля в отсеках, собранную рукавную линию с подачей воды, а также к ребячьей радости разрешили посидеть в кабине и представить себя в роли огнеборца.

В Комплексном центре социального обслуживания населения по Кетовскому району совместно с Администрацией района проведена беседа с работниками центра на тему: «Гражданская защита вчера и сегодня». Специалист по ГО и ЧС Александр Безводинских продемонстрировал разные дозиметрические приборы, защитный костюм Л-1, рассказал о назначении и использовании каждого из представленных предметов.

В самом же подразделении прошла познавательная экскурсия для второклассников Кетовской средней школы, кроме помещений части и пожарных автомобилей вниманию ребят была представлена фотовыставка, посвященная 25-летнему юбилею МЧС России «25 моментов из будней огнеборцев» и защитные костюмы разной модификации.

Особенно школьникам понравилось, когда в костюмы облачились пожарные, они их долго рассматривали, задавали кучу вопросов, но саму спецодежду не решились примерить, а вот каску пожарного и противогаз желающие надеть все же нашлись.

Мероприятия отличались друг от друга и по форме и по аудитории участником, но цель у всех одна - сформировать у населения понятия о гражданской защите, ознакомить с ролью и местом гражданской защиты в чрезвычайных ситуациях мирного времени.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:12 12:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости