Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

08 октября 2015 года Пассажирам – о пожарной безопасности

«Предупрежден – значит, вооружен». Этот девиз как нельзя лучше подходит для противопожарной акции спасателей, которая состоялась в Алатыре. Сотрудники местного отдела надзорной деятельности МЧС России и 17-й пожарно-спасательной части провели профилактическую работу на территории железнодорожного и автобусного вокзалов города.

Огнеборцы проинструктировали обслуживающий персонал предприятий, побеседовали с пассажирами, разъяснив им требования пожарной безопасности в быту и общественных местах. Каждому вручили памятки. Листовки с правилами эксплуатации отопительных печей, а также рекомендации по подготовке своих хозяйств к осенне-зимнему отопительному сезону пожарные разместили на информационных стендах.

В этот же день главный государственный инспектор города Алатырь и Алатырского района по пожарному надзору Евгений Захаров вместе с начальником 17-й ПСЧ Сергеем Кедяровым встретились с персоналом Алатырского центра социального обслуживания населения. Сотрудники МЧС России довели общую информацию о произошедших в районе пожарах и их основных причинах, рассказали, как правильно действовать и по каким телефонным номерам звонить в случае нештатной ситуации. Кроме того, спасатели проверили исправность автоматической пожарной сигнализации в здании.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:08 17:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости