Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

08 октября 2015 года Глава региона Владимир Печеный посетил Магаданский поисково-спасательный отряд МЧС России

7 октября губернатор Магаданской области Владимир Печеный посетил Магаданский филиал Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Целью визита было знакомство с техникой спасателей. Дело в том, что на прошедшей 4 октября выставке техники, приуроченной ко Дню ГО России, губернатор обратил внимание на имеющийся у спасателей вездеход ГАЗ-3351 «Лось».

Поскольку в Магаданской области еще есть труднодоступные для обычного транспорта районы, то местное правительство рассчитывает на помощь спасателей в деле медицинского обеспечения проживающих в таких местах граждан, в частности, при транспортировке больных в учреждения здравоохранения. И вездеход «Лось» очень хорошо подходит для подобных задач.

«Лось» выпускается в различной комплектации, может быть оснащен медицинским модулем, имеет высокую проходимость, обеспечивающую хороший ход по снегу и болотистой местности. Губернатор мог лично убедиться в отличных ходовых качествах вездехода, машина произвела на него столь сильное впечатление, что было решено рассмотреть вопрос приобретения подобных вездеходов для нужд Министерства здравоохранения Магаданской области.

Сегодня в арсенале спасателей Мф ДВРПСО МЧС России имеется два подобных вездехода.

Фото: Мф ДВРПСО

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:08 09:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости