Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 мая 2015 года Подведены итоги соревнований ЮРПСО МЧС России по специальной горной технике

В течение трех дней спасатели и спортсмены состязались на участке Орлиных скал.В первый день проходил этап «Квалификация», для участия в нем заявилось более 50 человек. В соревнованиях приняли участие сочинские спасатели, а также их коллеги из Краснодарского края, Волгоградской области, Республики Адыгея и спортсмены-скалолазы.

Трасса «Квалификация» позволила выявить наиболее сильных участников. По результатам данного этапа были отобраны 28 человек.

Они соревновались в более сложных видах состязаний - «Школа», где участникам предстояло показать навыки использования альпинистского снаряжения и умение работать с веревкой, и «Домбайские связки». Последнее упражнение технически было самым сложным - оба участника передвигались по скале, попеременно страхуя друг друга.

«Мы проводим эти соревнования уже больше 10 лет, - рассказал главный судья Андрей Михалев. - Я очень рад, что заявилось такое большое количество участников. Это говорит о том, что людям по-прежнему это интересно».

По итогам соревнований победителями в командном первенстве стали сочинцы Михнюк Николай и Манзюк Константин (спасатель 2-го класса). Победу в личном первенстве одержал спасатель Краснополянского подразделения Скороходов Никита.

Второе место выиграла связка спасателей Сочи и Адыгеи – Скороходов Никита и Берсиров Султан, в личном зачете серебро взял Дмитрий Романенко из Адыгеи.

Бронзовыми победителями стали спасатели из Адыгеи Дмитрий Романенко и Александр Смышков, в личном зачете – краснодарский спасатель Анатолий Патраков.

Победителей наградили ценными призами – билетами в сочинский «SKYPARK».

В следующем году организаторы мероприятия изменят дистанции и некоторые этапы, а также выберут новое место проведения соревнований.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:25 16:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край