Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 июня 2012 года Лето, солнце, безопасность

С начала лета 11 оздоровительных лагерей, созданных на базе общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования г. Мегиона и п. Высокий, гостеприимно распахнули свои двери для детей, которые не смогли уехать из города на время летних каникул. Одно из направлений воспитательно-образовательного процесса в детских лагерях – обучение правилам безопасного поведения, столь необходимого в период, когда ребята большую часть времени предоставлены сами себе.

Пожарная часть № 12, первой приняла у себя шумную ватагу отдыхающих ребятишек. Сотрудники пожарной охраны охотно рассказали про свой непростой труд, а ребята смогли полюбоваться современной техникой, предназначенной для тушения пожаров и проведения спасательных работ. Чего только стоит пожарная автоцистерна на базе грузового автомобиля «ТАТРА»! Особый восторг у ребят вызвал теплоотражательный костюм, необходимый для тушения пожаров на нефтяных объектах. Детвора дружно назвала его «космической одеждой».

Частью экскурсии стал рассказ о мерах предосторожности при обращении с огнем. Правила пожарной безопасности необходимо знать и взрослым и детям, но если взрослый, опираясь на свой жизненный опыт, способен правильно повести себя в экстренной ситуации, то ребенок очень часто, поддавшись панике, становится заложником огненной стихии.

14 отряд федеральной противопожарной службы напоминает, что во время школьных каникул увеличивается количество пожаров от детской шалости с огнем. Не допускайте игры детей с огнем, не разрешайте играть со спичками, взрывчатыми и легковоспламеняющимися веществами. Объясните детям, как действовать на случай пожара. Помните: каждый ребенок должен знать свой точный адрес и телефон пожарной охраны!

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:25 20:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости