Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 июня 2012 года В Нефтеюганске в летнем лагере прошли соревнования «Юный спасатель»

Сегодня на базе МОУ «СОШ № 3» города Нефтеюганска в летнем пришкольном оздоровительном лагере для детей сотрудники пожарной охраны организовали пожарную эстафету под названием «Юный спасатель». Перед открытием соревнований команды участницы представили свои девизы и стен газеты на пожарную тематику. В стен газетах ребята старались отразить опасность пожара и нелегкую работу пожарных по спасению человеческих жизней. Ребята наглядно объясняли, что игра с огнем может быть опасной, что разжигать костры в лесу, оставлять без присмотра включенные электроприборы и баловаться с ними ни в коем случае нельзя. С большим вдохновением они агитировали за соблюдение правил пожарной безопасности.

Завершением соревнований стала пожарная эстафета - самый интересный, зрелищный и азартный этап в соревнованиях. Сама эстафета включала в себя три этапа. Во избежание травматизма на всех участках находились страхующие и проведен инструктаж о мерах безопасности при прохождении этапов. Первым этапом было преодоление 50 метровой полосы с огнетушителем, в котором участвовали только девочки. Далее следует 2-ой этап, на котором нужно было надеть боевую одежду пожарного и пробежать в ней около 50-ти метров и дать старт следующему участнику, этапу который в свою очередь был одним из самых сложных и наиболее интересный. Один из участников должен был проложить рукавную линию от пожарного автомобиля и, устремившись к определенной отметке передать эстафету другому участнику для того чтобы тот поразил компактной струей воды мишень и тем самым закончить эстафету. Выигрывает та команда, которая показывает наилучшее время на всех трех этапах.

Соревнования проходили в упорной борьбе, и победителей и призеров разделяли сотые доли секунды. Ребята продемонстрировали отличную теоретическую и физическую подготовку, и в случае настоящего пожара не растеряются, и будут действовать грамотно. Победители соревнований были награждены грамотами.

Соревнования показали, что взаимное общение приносит огромный заряд бодрости и неоценимую пользу, как детям, так и взрослым.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:25 20:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости