Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

02 октября 2012 года Новая пожарная техника появилась в Долгопрудном

В долгопрудненский пожарный гарнизон поступила новая техника, которая позволяет тушить любые возгорания быстро и качественно.

На боевое дежурство новые машины уже заступили и не раз принимали участие в тушении пожаров различной категории сложности. Правда, прежде чем их использовать в своей работе, огнеборцы прошли специальный курс обучения, так как оборудованы они по последнему слову техники.

Среди технических новинок пожарные особенно выделяют

установленные на машине датчики системы «Гланас». Во-первых, они позволяют отслеживать местонахождение бригады, а во-вторых, выстроить наиболее короткий маршрут следования к месту возгорания. Помимо этого, теперь в их арсенале больше рукавов, огнетушителей, различных инструментов, в том числе и гидравлических.

«В этом отсеке находится спасательное оборудование: комбинированные ножницы, насос для подачи масла. Одним словом, оборудование, предназначенное для спасания людей в ДТП, на пожарах, для вскрытия дверей», - уточнил пожарный Мещин К.С.

Немаловажно и то, что все необходимые для тушения возгорания инструменты и снаряжение находятся в свободном доступе: дверцы открываются одним нажатием руки, и сразу включается освещение, а первый рукав разматывается в мгновение ока. А это значит, что с такими машинами пожар будут тушить быстрее и качественнее.

Следующей обновкой в долгопрудненском гарнизоне должна стать лестница, позволяющая работать на высоте пятнадцатого этажа и выше.

Алексей Старовойтов

По информации официального сайта администрации города Долгопрудного

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:02 00:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости