Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

27 сентября 2012 года На Камчатке подростки примут участие в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту

В рамках празднования 80-летия Гражданской обороны на Камчатке пройдут краевые соревнования по пожарно-прикладному спорту среди детей и подростков.

28 сентября на территории специализированной пожарно-спасательной части 10 юношеских команд из Петропавловска-Камчатского, Елизово и Елизовского района, Вилючинска и Мильково будут выявлять лучших в этом виде спорта.

Ребятам в двух возрастных группах –14-15 и 16-17 лет – предстоит преодолеть 100-метровую полосу с препятствиями, забраться на скорость по пожарной лестнице в окно третьего этажа учебной башни, а также сразиться в пожарной эстафете и боевом развертывании.

Соревнования пройдут на территории специализированной пожарно-спасательной части (в районе ТЭЦ-2). Открытие состязаний – в 10 часов утра 28 сентября.

Приглашаем представителей СМИ.

Пожарно-прикладной спорт – спорт мужественных мужчин. Огнеборцы постоянно совершенствуют свою физическую подготовку, так как без нее быть хорошим пожарным невозможно. При выполнении своей работы им приходится выносить пострадавших, работать с тяжелым пожарно-техническим оборудованием.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:09:27 13:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости