Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

20 января 2024 года Сотрудники МЧС провели профилактические мероприятия в церквях и храмах Черкесска

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Черкесску Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике провели профилактические визиты в церквях и храмах республиканской столицы, а также инструктажи с настоятелями и прихожанами.

Сотрудники МЧС отметили, что в церквях, как и в других учреждениях, прежде всего, должен быть обеспечен свободный доступа к путям эвакуации, в исправном состоянии должна быть автоматическая система сигнализации. Кроме того, в наличии должны быть первичные средства пожаротушения.

Одновременно сотрудники МЧС провели инструктажи со священнослужителями и гражданами по мерам пожарной безопасности и действиям на случай возникновения возгорания, другой чрезвычайной ситуации. Настоятелям церквей и храмов рекомендовали содержать в надлежащем противопожарном состоянии помещения и здания, обеспечить выполнение элементарных мер предупреждения возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций во время проведения служб.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:01:20 11:08 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости