Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 января 2024 года Сотрудники МЧС России оказали помощь трём мужчинам, застрявшим в лесном массиве Дальнегорского городского округа

Стало известно о случае спасения сотрудниками МЧС России троих мужчин в ноябре 2023 года.

25 ноября трое человек отправились в лес на зимовье в район реки Большая Уссурка Дальнегорского городского округа. По пути мужчины заехали в сугроб, после чего в их автомобиле возникла техническая неисправность.

Связи поблизости не было. Двое человек приняли решение подняться на сопку для того, чтобы найти телефонную связь и связаться со спасателями. В это время один человек оставался в машине в районе 30-ти километров.

Сообщение о случившемся поступило спасателям 26 числа в 11.20. Мужчины сообщили о том, что им необходимы помощь и эвакуация, они замёрзли, автомобиль не заводится, отсутствуют продукты питания.

В 11.25 поступила трое спасателей поисково-спасательного подразделения Рудная Пристань в составе: начальника поисково-спасательного подразделения Рудная Пристань Сипова Юрия Валентиновича, спасателя Осипенко Дмитрия Павловича и водителя Фадеева Андрея Владимировича отправились к указанному месту. По прибытии сотрудники МЧС России завели автомобиль, согрели и накормили мужчин. Медицинская помощь спасённым не понадобилась. Спасатели взяли транспортное средство на лебёдку и вернулись в г. Дальнегорск.

К реагированию привлекались 3 человека и 1 единица техники – КАМаз высокой проходимости с пунктом обогрева.

В адрес спасателей на сайт «Спасибо МЧС» поступили тёплые слова благодарности от одного из спасённых мужчин: «Уважаемые сотрудники МЧС России! Хочу выразить вам благодарность за ваш нелегкий труд, самоотверженность и слаженность в работе. Вы каждый день рискуете своим здоровьем и жизнями на благо других. Спасатели МЧС России пришли к нам на помощь, когда мы попали в непредвиденную ситуацию. В тайге сломался и застрял в снегу наш автомобиль. Самостоятельно выбраться из снега мы не могли. И тогда к нам на помощь приехали сотрудники МЧС России. Благодаря их смелости, решительности и слаженным действиям наш автомобиль, а вместе с ним и мы, были спасены. Особая благодарность Фадееву Андрею Владимировичу, Осипенко Дмитрию Павловичу и Сипову Юрию Валентиновичу».

Напомним, чтобы сказать «спасибо», достаточно зайти на сайт https://spasibo.mchs.ru , указать несколько данных и оставить комментарий. Кроме этого, можно добавить фотографии и видеоматериалы с места происшествия.

Свою признательность за спасение близких, самоотдачу и высокий профессионализм граждане выражают пожарным, спасателям, диспетчерам, летчикам, сотрудникам надзорных органов и государственной инспекции по маломерным судам, а также руководству и другим специалистам.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:01:21 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости