Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 января 2024 года Турнир по пожарно-спасательному спорту посвящённый Стриеву Николаю Васильевичу

Сегодня прошёл IX турнир города Оренбурга по пожарно-спасательному спорту посвящённый мастеру спорта международного класса Стриеву Николаю Васильевичу. Новых побед и рекордов спортсменам пожелал начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ, полковник внутренней службы Алексей Ефигин. В свою очередь Николай Васильевич Стриев обращаясь к спортсменам, пожелал удачных стартов каждой команде на всех предстоящих соревнованиях.

Представители трёх пожарно-спасательных отрядов со всей области и 31 специального управления состязались на полосе препятствий и подъёме по штурмовой лестнице. Всего на старты выходили 73 представителя пожарно-спасательного спорта.

Победителем в общекомандном зачёте стала сборная 9 пожарно-спасательного отряда, на втором месте расположились спортсмены 5 отряда, замкнули тройку лидеров представители 10 отряда.

В личном зачёте в дисциплине «Штурмовая лестница» у женщин золото взяла Москвина Полина (9ПСО), на втором месте Петрова Валерия (10ПСО), бронза у Кожиной Светланы (5 ПСО). Среди старшей группы девушек первое место - Савельева Варвара (9ПСО), второе взяла Польщикова Алина (5 ПСО), третье место заняла Безменова Ирина (10 ПСО). Также места расположились у девушек этой группы и в «Полосе препятствий». У средней группы лидером стала Шаманская Полина (9ПСО), вторая - Абилова Аделина (5 ПСО), замыкает тройку Нуржанова Сафина (10 ПСО). Список лидеров младшей группы возглавила Нагорняк Мария (9ПСО), серебро взяла Тажбаева Самира (5 ПСО), третья - Бугайченко Вероника (5 ПСО).

В «Полосе препятствий» у средней группы первое, второе и третье место взяли Ларина Кристина (31 СУФПС), Шаманская Полина (9ПСО) и Абилова Аделина (5 ПСО) соответственно. У младших девушек первой на «Полосе» стала Тажбаева Самира (5 ПСО), второй Бугайченко Вероника (5 ПСО), бронза у Басовой Варвары (10 ПСО).

В личном зачёте в дисциплине «Штурмовая лестница» у мужчин первым финишировал Стриев Денис (9ПСО), вторым оказался Ломакин Дмитрий (9ПСО), третий - Афтаев Александр (9ПСО). В старшей возрастной группе золото у Аржаных Романа (9ПСО),серебро взял Сперанский Алексей (10ПСО), третьим пришёл Муртазин Эмиль (10 ПСО). В средней группе юношей Дудаев Александр стал первым (9ПСО), серебро у Муравьева Дмитрия (10 ПСО), на третью ступень пьедестала взошел Белов Константин (5ПСО). Младшая группа юношей получила лидера Седых Дмитрия (9ПСО), второе место у Еговцева Дмитрия (10 ПСО), бронза у Любимова Александра (5 ПСО). Также места в младшей группе расположились и на «Полосе препятствий».

«Полосу препятствий» первым у старшей группы юношей преодолел Гринев Богдан (5ПСО), вторым стал Муртазин Эмиль (10 ПСО), третьим - Мызин Егор (31 СУФПС). В средней группе лидировал Дудаев Александр (9ПСО), за ним был Белов Константин (5 ПСО), бронзу взял Хасянов Данил (5ПСО).

Заслуженные награды финалисты получили из рук начальника отдела организации службы и подготовки пожарно-спасательных подразделений, майора внутрененй службы Олега Толканова и легенды пожарно-спасательного спорта страны, мастера спорта международного класса Стриева Николая Васильевича.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:01:19 19:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область