Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 января 2024 года Сотрудники МЧС рассказали белгородским гостям о правилах пожарной безопасности

Одним из главных направлений работы сотрудников Главного управления МЧС России по Калужской области является работа с детьми и подростками по формированию навыков и умений в области предупреждения чрезвычайных ситуаций и адекватного поведения в случае их возникновения.

17 января инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Калужской области навестили в детских лагерях недавно приехавших из Белгорода ребят и провели с ними занятие по обучению основным правилам пожарной безопасности и последовательности действий при пожаре.

Дети обрадовались такому визиту и с самого начала были настроены слушать и участвовать в обсуждениях.

Чтобы определить степень осведомленности детей в этой области, инспекторы начали занятие с основополагающих вопросов: какие номера телефонов экстренных служб и единой службы спасения, нужно ли вынимать вилки электроприборов из розетки, чем опасны пожары?

Никто из детей не остался равнодушным. Каждый хотел быть услышанным. Ребята задавали вопросы, делились своими случаями из жизни. Кто-то в столь юном возрасте уже предотвращал возникновение пожара, а кому-то удалось спасти младших братьев и сестёр и вовремя оповестить родителей. Как оказалось, многие не понаслышке знают, как действовать в экстренных ситуациях.

Также сотрудники МЧС обсудили с детьми последовательность действий при быстро распространяющемся пожаре, какие первичные средства пожаротушения можно использовать. Детям было предложено поразмышлять о том, как действовать в различных чрезвычайных ситуациях.

В завершении мероприятия, детям продемонстрировали огнетушитель, рассказали, как им правильно пользоваться. И любой желающий смог подержать его в руках и рассмотреть более детально.

Каждый должен помнить о своей безопасности, и уметь уберечь себя и близких от беды в любой жизненной ситуации. Научить ребят ориентироваться в опасной ситуации – это важная задача и родителей, и педагогов, и сотрудников МЧС.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:01:18 10:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости