Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

17 января 2024 года Дорожная ситуация в Оренбуржье на контроле оперативных служб

В ГУ МЧС России по Оренбургской области прошло заседание постоянно действующего оперативного штаба при комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (КЧС и ОПБ). На повестке дорожная обстановка, сложившаяся в связи с неблагоприятными и опасными погодными условиями. В настоящее время в 18 муниципальных образованиях Оренбуржья остаются закрытыми 11 участков для движения (из них 7 федеральных). Для расчистки региональных дорог задействовано более 350 единиц техники, более 70 единиц - на федеральных. На месте работают опергруппы регионального управления МЧС, аварийно-спасательной службы области и муниципалитетов. В местах скопления транспорта функционируют стационарные пункты обогрева, временного размещения и питания.Ситуация находится на контроле губернатора Оренбургской области и регионального управления МЧС. Также сложившуюся обстановку держит под контролем областная прокуратура. В ходе заседания начальник Главного управления МЧС России по Оренбургской области Александр Зенов и министр строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта региона Александр Полухин указали на своевременное приведения в готовность дополнительной техники для расчистки дорог. Районам, в меньшей степени затронутым непогодой, даны рекомендации приведения в готовность резерва техники. Главам муниципалитетов, где сложилась наиболее сложная ситуация, необходимо обеспечить дозаправку техники, задействованной в расчистке дорог. При необходимости оказывать содействие в данном вопросе автомобилистам не имеющим возможности проезда. Отметим, что на данный момент обращений в пункты временного размещения не поступало.

Беспрерывно ведется учет обращений по единому номеру вызова экстренных служб 112. Информирование проводится совместно со специалистами Росгидромета и доводится до дорожных служб и других заинтересованных организаций для своевременного приятия решений.

По прогнозам специалистов ситуация стабилизируется в ближайшие сутки. В настоящий момент рекомендуем жителям региона воздержаться от поездок на дальние расстояния. При необходимости обращаться по единому номеру вызова экстренных служб 112.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:01:17 19:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости