Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

17 января 2024 года Уважаемые граждане, вoздержитесь от поездок на дальние расстояния

В связи со сложной обстановкой на дорогах Главное управление МЧС России по Оренбургской области рекомендует воздержаться от дальних поездок. Помимо прекращения движения на участках дорог в нашем регионе, ограничения также действуют в Самарской области, Республике Башкортостан и Республике Казахстан на границе с Оренбургской областью.Если в дороге произошла экстренная ситуация, звоните по единому номеру «112».

Также напоминаем, что перед любой дальней поездкой необходимо обратить особое внимание на техническое состояние своего автомобиля. Проверьте работу двигателя и аккумулятора, наличие насоса, буксировочного троса, баллонного ключа и домкрата, запаситесь топливом. Подготовьте на случай форс-мажора аварийный комплект. Он должен содержать: зарядное устройство к мобильному телефону, теплую одежду и одеяла, щетку для удаления снега и льда, небольшую лопату, ручной фонарь и комплект батареек к нему, аптечку, топор, еду и питье.

Уважаемые водители, придерживайтесь правил безопасности при движении. Не совершайте резких маневров - это грозит потерей управляемости. Соблюдайте скоростной режим и дистанцию между автомобилями.

Ваша безопасность - ваша ответственность!

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:01:17 11:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости