Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 января 2024 года Сотрудники МЧС проверили состояние печей в Бабынинском районе

Зима в этом году достаточно снежная и холодная, поэтому топка печей происходит более интенсивно. Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Калужской области регулярно проводятся профилактические визиты в частном секторе с целью проверки состояния печного оборудования и соблюдения правил пожарной безопасности в таких домах.

В этот раз государственный инспектор Бабынинского р-на по пожарному надзору Жигачев Владимир Сергеевич совместно с сотрудниками ВДПО осмотрел печи, оценил их состояние и напомнил правила безопасности при их эксплуатации в деревне Нижний Доец и в сёлах Кумовское и Бабынино. Как оказалось, большинство хозяев содержат свои печи в образцовом состоянии и регулярно проводят техническое обслуживание печного оборудования. Некоторым сельским жителям всё же были сделаны замечания и даны рекомендации по их устранению. Сотрудники МЧС обращают внимание, что халатное отношение может привести к необратимым последствиям и напоминают, в каком состоянии должны быть печи. Позже специалисты проверят снова, как были выполнены требования по устранению замечаний.

По муниципальной программе при поддержке МЧС России многодетной семье из села Бабынино установили пожарный извещатель на безвозмездной основе. Установка автономных пожарных датчиков позволяет сохранить не только имущество, но и жизнь. Благодаря установленным датчикам ежегодно, по данным МЧС, удается спасти от огня около 1000 человек. В домах многодетных семей в рамках программы социальной поддержки сотрудники регионального МЧС уже установили более 2 300 датчиков.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:01:16 14:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости