Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

16 января 2024 года Культура поведения формируется с самого детства!

Формировать культуру поведения, нравственные и моральные ценности необходимо с самого детства. Детские игры порой становятся причиной несчастных случаев, и не всегда рядом есть человек, который может им помочь.

Как правильно себя вести в чрезвычайных ситуациях, что нужно сделать, чтобы спастись при пожаре, учащиеся начальной школы узнают на профилактических уроках безопасности.

Так, инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы регионального МЧС по Целинному району провели урок пожарной безопасности с начальными классами Троицкой гимназии им.Б.Б. Городовикова.

В ходе занятия ученики узнали в каких случаях огонь бывает «другом», а в каких «врагом». Ребятам объяснили правила поведения при пожаре и обязательные требования пожарной безопасности, которые нужно выполнять всегда. Школьников интересовало, как необходимо поступать, если вдруг, они заметят задымление или загорание. Сотрудники МЧС пояснили, что в таком случае, необходимо немедленно позвонить по телефону "101" или "112", назвать свое имя, адрес происшествия и контактный номер телефона.

Подобные мероприятия проводятся сотрудниками МЧС на регулярной основе и вносят большой вклад в воспитание подрастающего поколения.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:01:16 10:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости