Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

15 января 2024 года Профилактические беседы с малышами важная часть работы

Сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия – Алания на регулярной основе проводят мероприятия по профилактике пожаров с воспитанниками детских дошкольных учреждений.

Это важная часть работы, так как среди пожаров, возникающих из-за детской шалости, наибольшее количество происходит по вине малышей. Дети, из-за своего любопытства часто нарушают запреты родителей. Сотрудники чрезвычайного ведомства с малых лет стараются привить ребятишкам понимание того, что пожар – это страшная беда, которая несет за собой массу негативных последствий.

«В рамках таких бесед мы напоминаем воспитанникам детских садов правила пожарной безопасности, в игровой форме разучиваем алгоритм действий при возникновении нештатных ситуаций, номера телефонов экстренных служб. Помимо этого учим правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения. Как правила маленькие дети не просто впитывают в себя информацию, но и делятся ею со старшими, напоминая элементарные правила пожарной безопасности взрослым», - отмечает старший инспектор отдела надзорной деятельности по Пригородному району Рустам Созанов.

Дети остались очень довольны, ведь такие встречи очень нужны и важны.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:01:15 16:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости