Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

15 января 2024 года Сотрудники ГИМС замеряют толщину льда на водоёмах в преддверии Крещения

15 января сотрудники государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Калужской области в преддверии Крещения Господня начали проверять толщину льда в местах оборудования иорданий.

Замер льда показал, что на Яченском водохранилище в месте установки купели вода промёрзла на 35-39 сантиметров. Это безопасная толщина ледового покрова для нахождения большой группы горожан. Как правило, в месте устройства проруби для крещенских купаний толщина льда должна составлять не менее 25 сантиметров. Помимо водохранилища в ночь с 18 на 19 января калужане смогут окунуться на Сероводородных озерах и на источнике в Колюпанове.

Всего на территории области запланировано 51 место для купания граждан, 10 из которых находятся на открытых водоёмах, 41 – купели при храмах. На открытых местах массовых купаний будет организовано дежурство спасателей, бригад скорой помощи и полиции. На крещенские купания в области ожидают порядка 6300 человек, желающих пройти обряд очищения.

Главное управление МЧС России по Калужской области рекомендует жителям и гостям региона соблюдать правила безопасности и совершать обряд только в оборудованных и предназначенных для этого местах. Особое внимание стоит обратить на состояние здоровья.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:01:15 12:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости