Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

15 января 2024 года Сотрудники МЧС проводят занятия, направленные на формирование культуры безопасного поведения

В целях обучения детей и работников общеобразовательных учреждений правилам пожарной безопасности сотрудниками МЧС проводится ряд мероприятий, направленных на предупреждение чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами. Цель - недопущение детского травматизма и стабилизация обстановки с пожарами по причине детской шалости с огнем.

Накануне начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Малокарачаевскому району Рамазан Чотчаев провел для учеников одной из школ занятие по правилам пожарной безопасности.

В ходе урока представитель МЧС рассказал ребятам о том, что всегда следует соблюдать правила безопасности в быту и в общественных местах, заострив внимание на том, как не допустить возгорание. Также школьники узнали о том, как следует вести себя при пожаре и других чрезвычайных ситуациях. Обучение прошло в доступной для детей форме. В свою очередь, школьники рассказывали, что им известно о средствах тушения пожара и отвечали на вопросы, которые задавал им сотрудник чрезвычайного ведомства.

Инспектор Госпожнадзора провел инструктажи с работниками общеобразовательного учреждения, разъяснил основные правила пожарной безопасности в учреждениях с массовым пребыванием людей и обязанности лиц, ответственных за пожарную безопасность. Кроме того, напомнил, что в общеобразовательных учреждениях должны быть оборудованы уголки по пожарной безопасности с наглядными материалами для детей и подростков всех возрастных групп. На все вопросы сотрудник МЧС дал конструктивные ответы, отметив при этом, что сотрудники Государственного пожарного надзора Карачаево-Черкесии в любое время готовы оказать всю необходимую методическую помощь.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:01:15 13:54 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости