Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

14 января 2024 года Ведомственные издания МЧС России: подпишись и узнай больше о вопросах безопасности

В системе МЧС России огромное внимание уделяется пропаганде безопасности жизнедеятельности в современных реалиях.

Журналы и газета спасательного ведомства зарекомендовали себя как авторитетные источники информации, знакомящие читателей с правилами безопасности, рассказывающие о деятельности спасательной службы, о средствах и способах защиты от пожаров и других чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

«Пожарное дело» – старейшее издание по пожарной безопасности, вышедшее впервые еще в 1894 году. Журнал раскрывает вопросы пожарной и комплексной безопасности в России и в мире, профилактики и добровольчества. На его страницах вы увидите новейшую пожарную технику и современные технологии, стоящие на вооружении, трогательные истории спасения из огненной стихии, героические поступки огнеборцев и многое другое.

«Гражданская защита» – центральное издание МЧС России по вопросам гражданской обороны, защиты населения и территорий от опасностей природного и техногенного характера, спасения пострадавших при авариях, катастрофах, стихийных бедствиях, военных конфликтах и терактах. На страницах журнала – множество исторических фактов, инновационных и полезных советов.

«Основы безопасности жизнедеятельности» – информационно-методическое издание, адресованное педагогам средних и высших учебных заведений. Основные задачи журнала - помощь преподавателям курса ОБЖ в подготовке и проведении занятий по данному предмету, формировании культуры безопасности у детей и молодёжи, распространении положительного опыта преподавания данного курса. Среди материалов, методические разработки уроков, сценарии проведения внеклассных мероприятий, актуальные вопросы повышения квалификации педагогов ОБЖ.

«Спасатель МЧС России» – рассказывает об актуальных событиях из жизни чрезвычайного ведомства, ежедневной работе пожарно-спасательных подразделений. Газета знакомит читателей с интересными людьми, сотрудниками и ветеранами системы. На ее страницах идет обмен опытом между регионами, обсуждаются законодательные инициативы ведомства, а также социальные темы.

Оформление подписки на ведомственные печатные издания МЧС России каждый желающий может осуществить несколькими способами:

- отправив заявку по электронной почте podpiska@mchsmedia.ru или через почтовые отделения АО «Почта России»;

- по телефону 7(991) 976-61- 43; - 44; - 45 или 8(499)995-59-99 доб. 5116.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:01:14 09:11 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости