Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

12 января 2024 года О пожарной безопасности в отопительный сезон

Агропромышленный комплекс является ведущей отраслью нашей республики. Не допустить роста числа пожаров, гибель и травмирование людей на предприятиях АПК - является одной из задач органов государственного пожарного надзора.

В п. Большой Царын состоялась рабочая встреча с крупными сельхоз товаропроизводителями и главами КФХ Октябрьского района. Основной темой встречи явилось соблюдение правил пожарной безопасности в отопительный сезон.

В период низких температур возрастает риск роста числа пожаров на животноводческих стоянках и гибели людей. Основными причинами пожаров в зимний период являются нарушения правил безопасной эксплуатации печей и электрооборудования. А сопутствующими факторами тяжелых последствий пожаров являются отдаленность от населенных пунктов.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Октябрьскому и Малодербетовскому районам призвал фермеров и руководителей хозяйств соблюдать элементарные правила пожарной безопасности, не эксплуатировать печи при наличии прогаров и повреждений, не использовать нестандартные самодельные электронагревательные приборы и удлинители для их питания, не оставлять без присмотра печи и включенные обогреватели, а также не пользоваться неисправными газовыми приборами.

Только соблюдение правил пожарной безопасности, бдительность и осторожность сохранит жилье от пожаров и самое главное жизни и здоровье людей.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:01:12 10:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости