Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

12 января 2024 года На Камчатке представитель МЧС России совместно с двумя мужчинами спасла людей из пожара: о поступке стало известно лишь спустя три недели

Три человека, среди которых госслужащая Главного управления МЧС России по Камчатскому краю Нина Авдюшкина, в конце декабря 2023 года спасли из горящего дома мужчину и женщину. О своем поступке женщина никому не сказала. Подробности спасения стали известны случайно, спустя почти три недели после событий.

Как выяснилось, 23 декабря Нина возвращалась домой и ориентировочно в 50 метрах впереди увидела открытый огонь на крыше одноэтажного деревянного частного дома. Горела пристройка к дому, расположенному в городе Елизово на улице Солдатской.Как выяснилось позже, выбраться женщине из дома помог парень.К тому моменту, когда он вернулся, задымление стало еще больше. Появились искры, начал разгораться огонь. Стало очевидно, что начался пожар.

Артем заглянул в незапертую дверь, начал звать людей, из здания к нему выбежала женщина. Он сообщил ей о пожаре, помог одеться и вывел на улицу, одновременно вызвав пожарную охрану.

Именно в это время к горящему дому подоспела Нина Авдюшкина.

К тому моменту в доме уже было сильное задымление, огонь в любой момент мог перекинуться на крышу дома, а далее распространиться по самому деревянному строению.

Артем повел женщину греться в свою машину, а госслужащая МЧС России и еще один молодой человек, который проходил мимо и остановился помочь, пошли вовнутрь искать спящего мужчину.

К сожалению имя парня, который помог спасти человека, осталось неизвестным – после спасения человека он быстро ушел.Мужчина оказался совсем раздетым, поэтому Н. Авдюшкина зашла в строение еще раз - чтобы взять для него обувь и одежду. К этому моменту к месту происшествия подоспели пожарные.

Они быстро справились с огнем. В результате пожара оказались повреждены стены и потолочные перекрытия пристройки к дому на площади девять квадратных метров. Погибших и пострадавших, к счастью, нет.

Сотрудники МЧС России уверены, что минимизировать последствия пожара удалось в первую очередь благодаря неравнодушию Артема Ильина, который не поленился вернуться к дому и проверить, все ли там в порядке, а также дальнейшим действиям самого Артема, Нины Авдюшкиной и третьего героя, чье имя, к сожалению, неизвестно.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:01:12 12:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости