Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

10 января 2024 года В зимний сезон –дополнительные меры безопасности

Сотрудники МЧС России проводят подворовые обходы и напоминают о правилах пожарной безопасности жителям Моздокского района Северной Осетии.

«Зимний период у многих граждан связан с проблемой обогрева своего жилища, и для ее решения используются различные способы, и подчас, не безопасные.

По статистике около 80% пожаров происходит в жилом секторе. Основными причинами их возникновения зимой являются: нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и электробытовых приборов, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Сознательные граждане приобретают электрообогреватели заводского изготовления, другие пытаются создать их подобие из старых металлических спиралей и проводов, используют отопительные печи, находящиеся в неисправном состоянии, либо допускают ее перекал. Все это создает может быть и тепло и уют, но и увеличивает риск возникновения пожаров», – считает инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Моздокскому району Наталья Жукова, – В целях проведения комплекса превентивных мер по предупреждению пожаров, минимизации материальных и социальных потерь, повышению уровня противопожарной защиты объектов жилого фонда мы проводим подворовые и поквартирные обходы, сходы граждан, инструктажи, распространяем памятки среди населения».

Особое внимание при проведении профилактической работы уделяется домам , в которых проживают граждане так называемой «группы риска», – многодетные семьи, одинокие престарелые граждане и жители, ведущие асоциальный образ жизни.

По каждому адресу инспекторы проверяют состояние электропроводки, отопительных приборов и печей, дают рекомендации по устранению неполадок и проводят профилактические беседы, напоминают номера телефонов экстренных служб и вручают памятки с правилами пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:01:10 15:43 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости