Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

09 января 2024 года Безопасность более 32,5 тысяч праздничных мероприятий обеспечили сотрудники МЧС России в новогодние выходные

В МЧС России в ходе еженедельного селекторного совещания обсудили оперативную обстановку в первые дни нового года. В работе совещания в режиме видеоконференции принял участие начальник Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике Александр Голоколенко.

С 29 декабря по 9 января органы управления, силы и средства МЧС России функционировали в усиленном режиме. Обеспечена безопасность более 32,5 тыс. праздничных мероприятий. Происшествий не допущено. В готовности к реагированию от МЧС России находились более 79 тыс. человек и свыше 19 тыс. единиц техники.

За прошедший период на территории европейской части страны обстановка осложнялась понижением температуры ниже климатической нормы более чем на 10 градусов, прохождением ледяных дождей и обильными осадками. Заблаговременно проводилось информирование, вводились ограничения движения на автомобильных дорогах в 18 субъектах, в ряде регионов были развернуты мобильные пункты обогрева.

В настоящее время продолжается расчистка дорожного полотна в Мурманской области и на Военно-Грузинской автодороге.

С начала года потушено более 5,5 тыс. пожаров, на которых было спасено 822 человека. К сожалению, погибло 272 человека, в том числе 11 детей.

В ходе реагирования на более чем 2,2 тысяч ДТП спасено свыше 449 человек.

На водных объектах зафиксировано 30 происшествий, спасено 22 человека.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:01:09 16:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости