Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

07 января 2024 года В 2023 году 213 сотрудников МЧС России получили выплаты на жилье

Под личным контролем главы МЧС России Александра Куренкова ведется работа по предоставлению выплат личному составу ведомства для приобретения или строительства жилья.

«В этом году жилищная выплата личному составу превысила 2,6 млрд рублей. Это в два с лишним раза больше, чем в прошлом году. Средства на строительство и покупку собственного жилья предоставлены 213 сотрудникам федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, военнослужащим, гражданским служащим. В их семьях 622 ребенка. Количество сотрудников, получивших выплаты на жилье в этом году, возросло на 44 процента по сравнению с прошлым», - рассказал глава МЧС России Александр Куренков.

Вопросам социального обеспечения личного состава в ведомстве уделяется особое внимание. Приоритет в очередности отдается, в частности, многодетным семьям. В этом году на финансирование вопросов жилищного обеспечения личного состава ведомства направлены ежегодные и дополнительные средства.

«В следующем году работа в данном направлении будет продолжена. Важность вопроса жилищного обеспечения личного состава безусловна, поэтому ведомство старается изыскивать и дополнительные возможности», - отметил глава чрезвычайного ведомства

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:01:07 10:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости