Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

06 января 2024 года В преддверии празднования Рождества Христова сотрудники МЧС России проводят профилактическую работу в православных храмов

В ночь Рождества Христова тысячи верующих отправятся в храмы на торжественные службы. В целях обеспечения безопасности праздничных мероприятий МЧС России организована большая превентивная работа. В преддверии праздника сотрудники государственного пожарного надзора оценили соблюдение мер пожарной безопасности в храмах и церквях, задействованных в его проведении.Во время профилактических мероприятий специалисты ведомства уделили особое внимание состоянию путей эвакуации, работоспособности систем автоматической пожарной сигнализации, безопасному применению открытых источников огня, организации дежурства администрации объектов, готовности обслуживающего персонала к действиям в случае возникновения пожара, состоянию электрооборудования, противопожарного водоснабжения и наличию первичных средств пожаротушения. Со служителями и персоналом были проведены дополнительные инструктажи по пожарной безопасности, и отработаны действия на случай возникновения чрезвычайной ситуации. Подобные профилактические мероприятия были проведены и сотрудниками территориальных отделений надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике.

«В целях обеспечения безопасности прихожан, решивших посетить Рождественскую службу, в православных храмах организовано дежурство сотрудников МЧС России. На особом контроле ведомства - их более 12 тысяч по всей стране. Уже на стадии подготовки предприняты все меры, чтобы праздничные мероприятия прошли без происшествий. Но все же безопасность зависит и от каждого из нас. Светлого Рождества! Пусть этот праздник принесет в наши семьи мир и покой, и, главное, будет безопасным!» - отметил глава МЧС России Александр Куренков.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:01:06 12:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости