Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

06 января 2024 года Вышел 4-й номер газеты «Островок безопасности»

С радостных новостей начинается 1 полоса газеты «Островок безопасности»: юные калужане Лапина Мария и Кузнецов Кирилл стали призерами Всероссийского конкурса по пожарной безопасности «Неопалимая купина». В номинации «Проза» Всероссийского конкурса литературного творчества «Человек доброй воли» Анастасия Цыпилева заняла второе место.

О мероприятиях, проходивших в преддверии Дня добровольца, рассказывают материалы, размещенные на 2 полосе газеты.

В течение месяца в общеобразовательных организациях проходили уроки безопасности, в ходе которых школьникам рассказывали о том, как не попасть в беду, обсуждали основные причины возникновения пожаров.

Конкурсы, викторины, эстафеты, ролики по правилам поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций, малышам - мультипликационные фильмы о том, к чему приводят игры со спичками – это далеко не полный перечень мероприятий, подготовленный для ребят. Об этом в материале «Месячник безопасности – особое внимание детям!».

В рубрике «для любознательных» внимание уделено русскому писателю Ивану Тургеневу. Рассказ «Пожар на море» связан с реальным пожаром, с которым автор столкнулся в возрасте 19 лет.

На четвертой полосе газеты помещены поэтические строки о труде пожарных «В объятиях жарких искр» Вопиловой Елены, учащейся школы № 29 г. Калуги. Редакция газеты приглашает читателей ответить на интересные вопросы об истории добровольчества.

О том, что является одним из древних изобретений человечества, предлагаем узнать, прочитав материал «Любишь кататься – люби и саночки возить».

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:01:06 09:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости