Главная Центральный федеральный округ Московская область

20 июля 2023 года На Первенстве МЧС России по пожарно-спасательному спорту определены победители в "штурмовке"

Во второй соревновательный день участники Первенства МЧС России по пожарно-спасательному спорту состязались в спортивных дисциплинах «штурмовая лестница – 3 этаж-учебная башня» и «штурмовая лестница – 2 этаж-учебная башня».Перед началом забегов состоялось торжественное награждение победителей и призеров предыдущего дня спортивных соревнований в спортивной дисциплине «полоса препятствий».

Награждение проводил главный судья соревнований, судья всероссийской категории Сергей Бакиров.

Одни за другими на пьедестал почета выходили юноши, девушки, юниоры и юноши. После награждения состоялись забеги среди девушек и юниорок, в результате захватывающей борьбы в полуфинальных забегах состоялись финалы, победительницей среди девушек (15-16 лет) стала Екатерина Шалагинова (ГУ МЧС России по Нижегородской области) с результатом 7,67 сек., второе место заняли Виктория Александрова (ГУ МЧС России по Свердловской области) 7,76 сек., третье место – Александра Тягушева (ГУ МЧС России по республике Башкортостан) с результатом 7,80 сек.

Среди юниорок (17-18 лет):

1 место – Анастасия Кострова (ГУ МЧС России по Ярославской области) 7,17 сек.;

2 место – Даяна Нафикова (ГУ МЧС России по Республике Башкортостан) 7,40 сек.;

3 место – Виктория Бардина (ГУ МЧС России по г. Москве) 7,51 сек.

Не менее захватывающими были забеги среди юношей и юниоров. В результате финального забега среди юношей (15-16 лет) победителем стал представитель Максим Кузнецов (ГУ МЧС России по Ульяновской области, 7,21 сек.), серебряным призером стал Денис Урсу (ГУ МЧС России по Московской области) с результатом 7,32 сек., замкнул тройку призеров Иван Соколов представитель ГУ МЧС России по Забайкальскому краю с результатом 7,40 сек.

Результаты финального забега среди юниоров (17-18 лет):

1 место – Никита Воробьев (ГУ МЧС России по Свердловской области) 10,63 сек.;

2 место – Вячеслав Романов (ГУ МЧС России по Ханты-Мансийскому автономного округу – Югре) 10,77 сек.;

3 место – Михаил Гелда (ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу) 11,21 сек.

Сегодня спортсмены состязаются в спортивной дисциплине «пожарная эстафета».

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:07:20 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область