Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

31 мая 2023 года В Оренбуржье зафиксирован рост пожаров. Сотрудники МЧС напоминают гражданам о соблюдении особого противопожарного режима

С начала года на территории Оренбуржья зарегистрировано 436 степных и 40 лесных пожаров. В жилом секторе произошло 684 пожара. Это на 28, 8 % больше , чем в прошлом году.Чтобы отвести граждан от беды, сотрудники пожарного надзора регионального управления МЧС и ежедневно выходят в рейды, проводят подворовые обходы.

Так, инспекторы пожнадзора вместе с представителями администрации побывали в Оренбургском районе. Специалисты напомнили жителям о запрете разведения открытого огня и других ограничениях в период особого противопожарного режима.

- В период режима действует запрет на разведение костров, сжигание мусора, сухой травы, проведение пожароопасных работ. Кроме того, запрещается охота на землях лесного фонда при наступлении 4-го и 5-го классов пожароопасности, так как любая искра от оружия может спровоцировать сильный пожар, - пояснил сотрудник МЧС Алексей Ерёмин.Фото ГУ МЧС России по Оренбургской области.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 11:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости