Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

31 мая 2023 года Летние каникулы: не допустить происшествий на воде

Впереди продолжительные летние каникулы. В это время многие ребята будут отдыхать у водоемов. Важно заранее напомнить подрастающему поколению о том, какие опасности таит в себе водная гладь.

Желая рассказать ребятам о необходимости неукоснительного соблюдения элементарных правил безопасности у воды, сотрудники ГИМС совместно с работниками аварийно-спасательного отряда Нижегородской области провели увлекательное занятие с мальчиками и девочками, отдыхающими в пришкольном лагере на ул. Пермякова в Нижнем Новгороде. Всего около 80 человек.

Ребятам подробно поведали о правилах безопасного поведения, продемонстрировали технику спасения человека, терпящего бедствие на воде. Кроме того, детей научили оказывать первую помощь, был проработан алгоритм сообщения о происшествии по единому телефону спасения – «112».

Мальчишки и девчонки по очереди тренировались бросать спасательный круг и конец Александрова, под чутким присмотром профессионалов смогли поработать аварийно- спасательным инструментом и узнать из первых уст, какое еще оборудование имеется в машине спасателей и как оно применяется при ликвидации различных происшествий.

Отметим, что совсем скоро, 1 июня, на территории Нижегородской области стартует Месячник безопасности на водных объектах. Он направлен на снижение происшествий на воде. Месячник продлится до 31 августа.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 09:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости