Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 мая 2023 года Безопасность доступна каждому

Профилактическая работа с населением – одно из приоритетных направлений в деятельности МЧС России. Сегодня для ребят из детского центра для детей с нарушением слуха, в подразделении Главного управления МЧС России по Тамбовской области, прошла экскурсия. Мероприятие состоялось в рамках масштабной программы - «Безопасность доступна каждому». Она нацелена на повышение безопасности всех категорий граждан, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.Для ребят с нарушением слуха и их родителей, которые сегодня пришли на экскурсию вместе, вопросы безопасности актуальны вдвойне. Таким людям гораздо сложнее получать какую-либо информацию, поэтому для них подготовили специальный адаптированный формат мероприятия. Экскурсия сопровождалась переводом на жестовый язык.

Гости посетили Центр противопожарной пропаганды и общественных связей, который находится на территории пожарно-спасательной части № 2. Ребята и взрослые погрузились в историю пожарной охраны, посмотрели красочные диорамы и зрелищные макеты, которые напомнили основные правила пожарной безопасности, такие как: обращение с электрооборудованием, газовым оборудованием, печным отоплением, использование открытого огня. Внимание ребят привлекли редкие экспонаты, письменные документы, фотографии о пожарах на территории региона.

В продолжение мероприятия гостям продемонстрировали различные виды техники МЧС России, аварийно-спасательный инструмент, которым оборудован автомобиль и который используется для проведения аварийно-спасательных работ в чрезвычайных ситуациях. Взрослые и дети смогли примерить каски и посмотрели технику пожарных изнутри. Яркие эмоции на лицах ребят – важнее слов. Такой урок пожарной безопасности им понравился и запомнится надолго. Кроме того, гостям напомнили, что доступные и понятные правила безопасности они всегда могут найти на официальных ресурсах Главного управления МЧС России в социальных сетях.

Организаторы мероприятия уверены - проведение подобных встреч помогает сформировать у детей и взрослых сознательное и ответственное отношение к личной безопасности и безопасности окружающих, предотвратить возникновение ЧС и происшествий.

Текст и фото сотрудников ГУ МЧС России по Тамбовской области.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:20 16:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости