Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

19 мая 2023 года Профилактическая работа среди многодетных семей проводится круглый год

Детство – беззаботная, счастливая пора в жизни человека, но именно в это время закладываются основы личности. Главная задача взрослых – это обеспечить безопасность подрастающего поколения. Поэтому сотрудники МЧС России в Лангепасе регулярно проводят поквартирные обходы, чтобы провести беседы и научить детей и их родителей правилам пожарной безопасности.

Накануне такой рейд состоялся в городах Лангепас и Покачи. Спасатели совместно с членами добровольной пожарной дружины посетили многодетные семьи. Специалисты пообщались с многодетными родителями и ответили на интересующие их вопросы. В проводимой беседе организаторы рейда разъяснили основные причины пожаров, напомнили о соблюдении требований безопасности при эксплуатации электрооборудования, отопительных приборов, а также напомнили порядок действий в случае возникновения пожара и как вызвать помощь.

«Обязательно проведите с детьми беседу на тему «Спички детям не игрушка», расскажите — к каким последствиям приводит пожар, какие есть пути эвакуации в случае возникновения любой внештатной ситуации. А главное, расскажите им, что позвонив по номеру «112», он может попросить помощи», - в очередной раз призывала родителей инспектор группы профилактики пожаров Екатерина Агалакова.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:19 08:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости