Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

17 мая 2023 года Состоялось заседание Межведомственной комиссии пo вопросам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности

Заседание в режиме видеоконференцсвязи открыл Игорь Паньшин заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, председатель Межведомственной комиссии.

От Оренбургской области в заседании принял участие первый вице-губернатор - первый заместитель председателя Правительства области Сергей Балыкин, федеральный инспектор по Оренбургской области Владимир Зубарев и руководство регионального управления МЧС.

Участники совещания рассмотрели комплекс необходимых мер по обеспечению безопасного отдыха детей в летний период 2023 года, снижению гибели людей на водных объектах и обеспечению безопасности населения в период летнего купального сезона в субъектах РФ, находящихся в пределах Приволжского федерального округа.

«Организация детского отдыха является одним из приоритетных направлений госполитики и находится на особом контроле аппарата полномочного представителя. Особое внимание следует уделять антитеррористической работе, профилактике нарушений и предупреждению чрезвычайных ситуаций в местах отдыха детей, а также на маршрутах их следования различными видами транспорта. Мы должны обеспечить безопасность детского отдыха на самом высоком уровне», – отметил Игорь Паньшин.

Также участники заседания остановились на вопросах реализации поручений в сфере гражданской обороны, определенных протоколом оперативного совещания Совета Безопасности РФ от 10 ноября 2022 года.

В ходе Межведомственной комиссии заслушаны доклады ответственных лиц, обсуждены основные направления работы, выработан комплекс совместных действий по обеспечению безопасности населения и территорий от чрезвычайных ситуаций на ближайший период.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:17 17:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости