Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

17 мая 2023 года Смоленские пожарные успешно ликвидировали пожар на площадке для хранения макулатуры

Сообщение о возгорании на улице Соболева в Смоленске поступило вчера в 17.50. К месту были направлены автоцистерны 2 специализированной и 3 пожарно-спасательных частей, а также дежурная смена службы пожаротушения. К моменту прибытия первых пожарных расчетов происходило частичное загорание тюков с переработанной бумажной продукцией на открытой площадке. Развитие огня до прибытия огнеборцев сдерживали работники.

Тушение пожара осложнялось высокой пожарной нагрузкой, порывистым ветром и внутренними воздушными полостями внутри самих тюков, в которых продолжалось активное тление бумаги. Существовала угроза распространения огня на соседние пачки с бумагой. Не смотря ни на что пожар был локализован за полчаса, не допущено распространения огня на всю площадь хранящейся бумаги. Пожар ликвидирован на площади 60 кв.м. Пострадавших нет

По факту возгорания инспекторами управления надзорной деятельности и профилактической работы проводится проверка для установления обстоятельств и причин произошедшего.

Наш Telegram-канал: https://t.me/mchs_smolensk

Наш Youtube-канал: https://www.youtube.com/@mchsSmolensk

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:17 11:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости