Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

14 мая 2023 года Занятия со школьниками по правилам комплексной безопасности

В целях формирования представления о правилах пожарной безопасности и безопасного поведения на водоемах в весенний период, и опасностях, которые подстерегают человека у водоёмов в летний период, сотрудниками Костомукшского инспекторского участка ГИМС и сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Костомукша, Калевальскому и Муезерскому районам с учащимися 3«В», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» в г. Костомукша, проведены профилактические занятия.

Сотрудник ГИМС рассказал о потенциально опасных участках водоёмов на территории Костомукши, и объяснил насколько опасно нахождение вблизи водоемов.

Госинспектор продемонстрировал ученикам видеофильм «Азбука безопасности на воде» из которого ребята узнали простые правил поведения детей у водоёмов.

Учащимся продемонстрированы специальные средства, используемые сотрудниками МЧС для спасения людей на водных объектах. Инспектор ГИМС призвал ребят соблюдать правила безопасности на воде, тем самым не подвергая свою жизнь опасности.

Сотрудница пожарного надзора рассказала правила о противопожарных мерах в быту и отдыхе на природе и напомнила о порядке эвакуации учеников из школы при пожаре.

Инспектор и дознаватель напомнили ребятам номера телефонов экстренных служб и предложили памятки о поведении на водоёмах и противопожарной безопасности. Школьники поняли свою роль в случае происшествия на водном объекте и своих действиях при пожаре (позвонить по «112», сообщить взрослым).

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:14 14:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости