Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

13 мая 2023 года В образовательных учреждениях Шарлыка проведены открытые уроки

Накануне сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы регионального управления МЧС провели открытые уроки с учащимися технического техникума и общеобразовательной школы № 2.Специалисты познакомили ребят с историей развития и становления пожарной охраны. Порассуждали с учащимися о том, какими качествами должен обладать человек, готовый прийти на помощь. Особый интерес вызвали истории о героических подвигах пожарных при исполнении служебного долга.

Также ребятам рассказали о пожароопасной обстановке на территории области. Привели примеры крупных пожаров и напомнили, какой непоправимый ущерб может нанести огненная стихия. Особое внимание уделили необходимости соблюдения правил личной, пожарной безопасности и безопасности на водных объектах. Также специалисты объяснили детям, как действовать при экстренных ситуациях, чтобы сберечь себя и близких.

В ходе общения была затронута и тема профориентации. Ребята проявили интерес к вопросу поступления в ВУЗы МЧС России.Фото ГУ МЧС России по Оренбургской области.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:13 09:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости