Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

12 мая 2023 года Вниманию владельцев маломерных судов!

В связи с открытием сезона навигации маломерных судов в Приморском крае Государственная инспекция по маломерным судам Главного управления МЧС России по Приморскому краю напоминает о необходимости строго соблюдать требования, установленные приказом МЧС России от 6 июля 2020 г. N 487 "Об утверждении Правил пользования маломерными судами на водных объектах РФ", одним из грубых нарушений данных требований является использования маломерных судов не зарегистрированных установленным порядком.Сообщаем, что с 05.05.2023 г. получить государственную услугу по освидетельствованию маломерных судов, используемых в некоммерческих целях возможно теперь в Ханкайском инспекторском участке по адресу: с. Камень — Рыболов ул. Калинина, д. 32.

Также, напоминаем судовладельцам, что освидетельствованию маломерных судов, используемых в некоммерческих целях осуществляется следующих подразделениях центра ГИМС ГУ МЧС России по Приморскому краю:

-во Владивостокском отделении по адресу: г. Владивосток, ул. Лейтенанта Шмидта, д. 21;

-в Находкинском отделении по адресу: г. Находка, ул. Горького, д. 19;

-в отделении по о. Русский по адресу: остров Русский, пос. Поспелово, 5;

- в Ольгинском инспекторском участке по адресу: пгт. Ольга, ул. 8 Марта, д. 15 «а»

Напоминаем о том, что необходимо своевременно, один раз в пять лет, проходить освидетельствование маломерных судов.

Сотрудники ГИМС также обращают особое внимание всех судоводителей, что перед выходом в море необходимо постоянно проверять исправность судна и укомплектованность необходимыми спасательными средствами.

Сообщите родственникам информацию о вашем маршруте движения, запланированном месте нахождения, времени прибытия, это поможет спасателям, если случится чрезвычайное происшествие.

Уважаемые Приморцы! Задумайтесь о соблюдении правил безопасности при управлении маломерным судном. Не подвергайте свою жизнь излишней опасности, помните, водная стихия коварна и опасна, она не прощает беспечных ошибок и невнимательности! Если на судне находятся пассажиры, проведите краткий инструктаж по технике безопасности. А детям строго указать на недопущение шалости и баловства. Не выходите в море в плохую погоду!

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:12 12:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости