Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

10 мая 2023 года Готовы к любым чрезвычайным ситуациям: севастопольские школьники прошли «Школу безопасности»

В Севастополе состоялся региональный этап Всероссийских соревнований «Школа безопасности». Состав участников в 2023 году побил все рекорды: 120 школьников из 15 учебных заведений Севастополя поборолись за победу в состязаниях.

«Школа безопасности» – Всероссийское детско-юношеское общественное движение, помогающее молодёжи освоить навыки действий в экстремальных ситуациях, принципы оказания первой помощи и основы безопасности жизнедеятельности. Закрепить знания и умения позволяют командные состязания.

Подросткам предстояло пройти сложные испытания, в программу соревнований были включены такие этапы: «Полоса препятствий», «Комбинированная пожарная эстафета», «Силовое упражнение» и «Поисково-спасательные работы». Кроме того, школьникам необходимо было показать выносливость в ходе преодоления кросса, организовать быт в полевых условиях и пройти по «маршруту выживания».

В упорной борьбе победу одержали ученики средней общеобразовательной школы № 26, серебро осталось за ребятами из школы № 38, бронза досталась воспитанникам школы № 50.

Впереди – окружной этап соревнований, для участия в котором будут сформированы команды двух возрастных категорий. В их состав войдут лучшие участники со всего региона. Именно они представят Севастополь в Адыгее в ближайшее время.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:10 16:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости