Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

09 мая 2023 года Ветераны и сотрудники МЧС России почтили память героев Великой Отечественной войныв торжественно-траурной церемонии «Память»

Торжественный ритуал «Память», посвященный 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялся сегодня на Широкореченском мемориале Екатеринбурга.

В дань памяти героям Войны к Мемориалу возложили венок от Главного управления МЧС России по Свердловской области. К Вечному огню возложили цветы начальник Главного управления МЧС России по Свердловской области Виктор Теряев и начальник Уральского института ГПС МЧС России Александр Тарарыкин.

Губернатор Свердловской области, командование войсками Центрального военного округа, сотрудники МЧС, ветераны и другие почётные гости возложили венки и цветы к плитам, на которых начертаны 1336 имен погибших солдат и офицеров Великой Отечественной войны, умерших от ран в свердловских госпиталях.

По традиции мероприятие завершилось исполнением Государственного гимна России и торжественным маршем роты почетного караула Екатеринбургского гарнизона Центрального военного округа.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:09 14:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости