Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

09 мая 2023 года Руководитель Главного управления МЧС России по Псковской области Сергей Лаврухин принял участие в торжественно-траурном митинге у Могилы Неизвестного солдата в г. Пскове

Сегодня, 9 мая, на площади Победы у Могилы Неизвестного солдата в Пскове состоялся митинг, приуроченный к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На мероприятии присутствовали губернатор Псковской области Михаил Ведерников, председатель Псковского областного Собрания Александр Котов, глава Пскова Борис Елкин, руководители федеральных органов исполнительной власти города, в числе которых был временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Псковской области Сергей Лаврухин, представители Псковской епархии.

Митинг начался с заупокойной литии в память о воинах, затем собравшиеся почтили память павших героев минутой молчания, возложили цветы к мемориалу Славы «Могила Неизвестного Солдата».

Это место имеет особое значение для каждого псковича. Открытие мемориала в 1974 году было приурочено к 30-летию освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков. Над могилой неизвестного военнослужащего, останки которого подняли из захоронения на берегу реки Великой в Псковском районе, был зажжен Вечный огонь, доставленный из Ленинграда.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:09 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости