Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

08 мая 2023 года Пожарные и энергетики провели совместную тренировку

В Демидове, прошла совместная тренировка по тушения условного пожара на электроподстанции. В занятии приняли участи работники Демидовской РЭС и дежурный караул 23 пожарно-спасательной части.

Энергетики и огнеборцы отрабатывали совместные действия при возникновении нештатной ситуации на территории электроподстанции.

По замыслу, в результате короткого замыкания в трансформаторе произошло разрушение корпуса и розлив масла с последующим возгоранием. После учебного срабатывания защиты, трансформатор отключили. Дежурный диспетчер сообщил о возгорании в пожарную охрану, доложил руководству объекта о нештатной ситуации. До прибытия пожарных расчетов подготовил пожарным допуск для ликвидации возгорания и организовал встречу огнеборцев.

Незамедлительно на место происшествия прибыли пожарные расчеты. Пожарными была проложена магистральная линия от ближайшего гидранта, расположенного на территории объекта, и с помощью пеногенераторов ГПС-600 «разбушевавшееся пламя» удалось усмирить.

Проведенная совместная тренировка показала, что персонал энергообъекта хорошо знает порядок действий в случае возникновения пожара и позволила усовершенствовать существующий план пожаротушения этого объекта.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:08 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости