Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

08 мая 2023 года Занятия по безопасности в Камызякском сельскохозяйственном колледже

С целью профилактики пожаров и предотвращения детской гибели и травматизма в актовом зале Камызякского сельскохозяйственного колледжа начальник ОНДиПР по Камызякскому району Анатолий Фролов и районный инспектор пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России Светлана Кабатова провели профилактическую беседу со студентами колледжа о соблюдении требований пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период, действия в случае возникновения пожара, а также соблюдение требований безопасности дорожного движения.

Анатолий Фролов выступил перед студентами и напомнил ребятам правила пожарной безопасности, а также проинструктировал, как необходимо действовать во время пожара в учебном заведении и в быту. Особое внимание государственный инспектор по пожарному надзору обратил на разведение костров на природе, во дворе, на даче.

«Следует помнить, что горящая сухая трава представляет собой особую опасность. Она охватывает большие площади и распространяется очень быстро. Зачастую пламя переходит на жилые помещения, что приводит к серьезным последствиям вплоть до причинения вреда здоровью людей»- сообщил он.

Также перед студентами выступила инспектор ГИБДД Светлана Кабатова. Она пояснила, что, направляясь из дома в колледж и обратно, они должны пользоваться безопасным маршрутом, а не искать короткие пути, которые в последствие являются основными причинами ДТП по вине пешеходов. Особое внимание было направлено на использование светоотражающих элементов на одежде при движении в темное время суток и в условиях ограниченной видимости. Светлана Кабатова напомнила о необходимости пристегиваться при поездке в автомобиле.

«При лобовом столкновении, как известно, непристегнутый пассажир разбивает головой лобовое стекло или, что хуже, еще и вылетает через него на дорогу, а непристегнутый водитель разбивает голову о руль. Ничего сложного в том, чтобы пристегнуться нет, потратив лишние 5 секунд перед поездкой, Вы спасете себе жизнь» - добавила она.

После профилактической беседы сотрудники ведомств настоятельно рекомендовали присутствующим не баловаться с огнем и соблюдать Правила дорожного движения!

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:08 09:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости