Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

08 мая 2023 года Свердловские пожарные поддержали Всероссийскую патриотическую акцию «Окна Победы»

В преддверии Дня победы огнеборцы 2-й пожарно-спасательной части г.Екатеринбурга и активисты Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» приняли участие во Всероссийской патриотической акции «Окна Победы».

Ученики школ №№148 и 221 г.Екатеринбурга привезли с собой бумажные шаблоны и вытыканки. С помощью ножниц из заготовок они сделали трафареты и надписи, посвящённые Победе в Великой Отечественной войне над фашизмом. Солдат, пишущий письмо домой, дети в военной форме, журавли, надписи: всё эти рисунки украсили окна помещений пожарно-спасательной части, создавая общую композицию.

Дети прекрасно понимали, что участвуя в этой акции, они отдают дань памяти и благодарности всем участникам Великой Отечественной войны. Даже спустя 78 лет, после окончания тех ужасных событий, школьники чтят ветеранов и не забывают историю.

«Эта акция довольно важна, потому что мы знаем, что пока у нас есть история и мы помним её, значит в будущем всё будет хорошо», - рассказала Яна Соболь, ученица школы №148 г.Екатеринбурга.

Сотрудники МЧС поблагодарили школьников за участие во Всероссийской акции и провели экскурсию по пожарной части. В неформальной обстановке огнеборцы рассказали детям о пожарной технике, о том, как они пришли в профессию и с чем вообще сталкивается пожарный в рабочие будни.

«Об акции «Окна Победы» мы ещё знали со времён пандемии, когда она только зарождалась…Мы решили принять участие в акции для того, чтобы поддержать дух патриотизма у молодёжи, а также чтобы воодушевить будущее поколение знать историю своей страны», - рассказал Вячеслав Хрулёв, начальник Службы пожаротушения г.Екатеринбурга.

В завершении школьники сделали общее фото на фоне созданной композиции и стали свидетелями того как пожарные собираются и выезжают на настоящий вызов.

Акция «Окна Победы» прошли во многих пожарно-спасательных частях Свердловской области.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:08 08:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости